Пятница, 26 Апр 2024, 06:03:25
Приветствую Вас Курсант
Главная » Новости современной Авиации
Посадка А320, выполнявшего рейс Москва-Кемерово, была запланирована на 03:40 по московскому времени. Однако при заходе на посадку у самолета был выявлен отказ реверса. В течение самолет 1 часа 15 минут кружил над аэропортом, выжигая топливо, после чего совершил аварийную посадку. Посадка прошла успешно, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
Сейчас сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры выясняют обстоятельства инцидента.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости современной Авиации | Просмотров: 1316 | Добавил: ASpire | Дата: 05 Дек 2008 | Комментарии (7)

Если кто имеет возможность и самое главное желание рассказать истории об авиации, я думаю будет весьма интересно их прочитать smile
Вот прямая ссылка на ветку в форуме если кто надумал прочитать или же написать историю.

Категория: Новости современной Авиации | Просмотров: 776 | Добавил: Metallbrother | Дата: 27 Окт 2008 | Комментарии (0)

КНР приступила к промышленной сборке истребителя J11, который является точной копией российского истребителя Су-27СК.

«Пираты» не скрывают, что в скором времени будут продавать подделку в третьи страны, что сильно ударит по России, как по одному из крупнейших экспортеров вооружений в мире.

Москва уже уведомила Пекин о том, что действия КНР нарушают законы о защите интеллектуальной собственности, однако ответить на вопрос, остановит ли это другую сторону, никто из экспертов не берется, пишет «Комсомольская правда».

Категория: Новости современной Авиации | Просмотров: 898 | Добавил: Metallbrother | Дата: 23 Апр 2008 | Комментарии (2)

Россия отмечает День космонавтики - ровно 46 лет назад, 12 апреля 1961 года, был начат отсчет космической эры человечества - на корабле "Восток" стартовал первопроходец Вселенной Юрий Гагарин.

"Этот год богат также на юбилейные даты - 12 января в России широко отмечалось 100-летие со дня рождения Сергея Павловича Королева. Предстоит также отметить 150-летие со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского и 50-летие запуска первого искусственного спутника Земли", - сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

Говоря о первом космонавте планеты, главный хранитель объединенного мемориального музея имени Юрия Гагарина в Смоленской области Татьяна Белова рассказала РИА Новости, что "его жизненным девизом стала фраза, записанная в личном дневнике незадолго до гибели: "Нет у меня сильнее влечения, чем желание летать. Летчик должен летать. Всегда летать".

Она подчеркнула, что день запуска первого космонавта планеты - 12 апреля 1961 года - навсегда вошел в историю человечества. "С той поры прошли годы, но и они не смогли уменьшить впечатления от этого подвига - напротив, со временем международный интерес к личности первого космонавта Земли только увеличивается", - отметила хранитель.

Юрий Гагарин родился 9 марта 1934 года в крестьянской семье. Его мать, Анна Тимофеевна, и отец, Алексей Иванович, были из деревни Клушино Гжатского района. Пережив ... Читать дальше »

Категория: Новости современной Авиации | Просмотров: 873 | Добавил: Metallbrother | Дата: 14 Апр 2008 | Комментарии (0)


Последний полет легендарного F-117 " Стелс", который стоял на вооружении ВВС США последние 27 лет, состоится в апреле, сообщил РИА Новости представитель ВВС США Майкл Пейоли.

"Последний полет F-117 запланирован на конец апреля. 21 апреля он покинет авиабазу Холломан (штат Нью-Мексико), сделает остановку в Палмдейле (штат Калифорния) для прощальной церемонии и потом, 22 апреля, прибудет на испытательный полигон Тонопа в штате Невада, где в 1981 году F-117 впервые поднялся в воздух", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Тонопа состоится финальная прощальная церемония. "Сейчас же на авиабазе Райт-Петерсон в Дайтоне (штат Огайо) проходит первая прощальная церемония. Это возможность проститься с самолетом для тех, кто с самого начала работал над программой создания F-117 и сопровождал самолет все эти годы", - сказал Пейоли.

Всего было создано 59 самолетов F-117, первые десять из них были отправлены в отставку в декабре 2006 года. С этого времени на "вечную стоянку" встали еще 27 самолетов. За всю историю разбилось семь F-117, в том числе и тот, который разбился в Сербии в 1999 году.
"Я рад, что самолеты будут стоять там, где ими могут воспользоваться в случае необходимости", - сказал бригадный генерал Грегори Фист, ... Читать дальше »

Категория: Новости современной Авиации | Просмотров: 6356 | Добавил: DEMON42E | Дата: 12 Мар 2008 | Комментарии (5)


Genius представляет новый джойстик Genius MetalStrike Pro, который поможет игроку почувствовать себя капитаном истребителя из сериала «Звездные войны». Джойстик выполнен в лучших футуристических традициях и представляет собой штурвал космического звездолета. Обтекаемая агрессивная и в то же время эргономичная форма манипулятора действительно поражает воображение и обязательно придется по вкусу любителям космических баталий
Категория: Новости современной Авиации | Просмотров: 1332 | Добавил: ASpire | Дата: 05 Мар 2008 | Комментарии (1)

25.01 02:14 MIGnews.com

Британский бизнесмен Ричард Брэнсон представил в четверг, 24 января, новую модель туристического космолета.

По словам Брэнсона, чья компания Virgin Galactic "всего" за 200.000 долларов отправит любого желающего в непродолжительное космическое путешествие, испытания космолета SpaceShipTwo начнутся в 2008 году.

"Мы действительно хотим сделать так, чтобы сотни людей, которые хотят совершить космическое путешествие, смогли это сделать", - сказал Брэнсон на презентации космолета в Американском музее естественной истории.

"Даже с учетом того, что доллар больше не стоит так дорого, 200.000 долларов все равно еще солидная сумма для большинства людей", - сказал он.

"После пяти лет полетов, я надеюсь, цена значительно снизится", - добавил Брэнсон.

Компания Virgin Galactic к настоящему моменту получила более 200 заявок на космическое путешествие. Среди пассажиров двухчасового полета будут знаменитый физик Стивен Хокинг, звезда мыльных опер Виктория Принсипал и дизайнер Филипп Старк, сообщает Reuters.

Около 100 будущих пассажиров, уже оставивших заявки на полет, собрались на презентацию космолета и первыми смогли оценить дизайн космического аппарата.

"Это очень похоже на Thunderbirds", говорит Тревор Битти, глава одной из британских рекламных компаний, подразумевая фантастический телесериал, очень популярный в Бри ... Читать дальше »

Категория: Новости современной Авиации | Просмотров: 1154 | Добавил: Metallbrother | Дата: 26 Янв 2008 | Комментарии (0)

/Lenta.ru/ 14 января 2008

Российский концерн радиостроения "Вега" завершил комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по модернизации самолета дальнего радиолокационного дозора, обнаружения и наведения А-50, сообщает "Интерфакс".

"Успешное завершение НИОКР позволяет начать серийную модернизацию строевых самолетов А-50 российских ВВС", - пояснил агентству источник в оборонно-промышленном комплексе.

В первую очередь, нововведения затронут "серьезную доработку радиолокационного комплекса". Кроме того, аналоговая обработка информации будет заменена на цифровую.

В ходе уже проведенных государственных испытаний модернизированный А-50 полностью подтвердил расчетные характеристики, рассказали оборонщики.

В результате модернизации летно-технические и боевые характеристики самолета А-50 существенно улучшились? отмечает агентство. В частности, увеличилась дальность полета А-50, расширились возможности по наведению авиационных средств поражения на цели, модернизированный самолет может проводить дозаправку топливом в воздухе.

По словам специалистов, "новый радиолокационный комплекс позволяет обнаруживать до 150 целей на расстоянии до 600 километров, осуществлять наведение больших групп истребителей и управлять воздушным движением".

Напомним, что в настоящее время самолеты ДРЛО А-50 задействованы в операциях по патрулиров ... Читать дальше »

Категория: Новости современной Авиации | Просмотров: 1172 | Добавил: Metallbrother | Дата: 14 Янв 2008 | Комментарии (1)

Боевой вертолет нового поколения Ми-28Н предназначен для:
поиска и уничтожения танков, бронетехники, живой силы противника;
уничтожения защищенных объектов и поражения площадных целей (линий окопов, оборонительных сооружений и др.);
постановки минных заграждений;
поиска и уничтожения катеров и других малых плавсредств;
борьбы со скоростными и низколетящими ЛА противника;
уничтожения малоскоростных воздушных целей днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях.

Выполнение боевой задачи и высокая живучесть вертолета обеспечиваются:
высокоточным комплексом вооружения;
интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования;
высокоэффективным бронированием кабин (включая боковые бронестекла), обеспечивающим защиту экипажа от бронебойно-зажигательных пуль калибра 12,7 мм , и от снарядов калибра 20 мм;
бортовым многофункциональным комплексом обороны вертолета;
разнесением двигателей и экранированием жизненно важных агрегатов второстепенными;
применением новых материалов и конструкций, устойчивых к боевым повреждениям, в том числе топливной системы, исключающей взрыв или возгорание топлива.

Вертолет оснащен комплексом бортового радиоэлектронного оборудования, обеспечивающим:
осуществление полета ночью в сложных метеоусловиях с огибанием рельефа местности ... Читать дальше »

Категория: Новости современной Авиации | Просмотров: 1251 | Добавил: Metallbrother | Дата: 31 Окт 2007 | Комментарии (0)

« 1 2