Суббота, 20 Апр 2024, 07:09:56
Приветствую Вас Курсант
Главная » 2009 » Март » 18

Компания Thrustmaster выпустила джойстик T.16000M, предназначенный для использования на платформе IBM PC.

Главной особенностью этой модели является то, что для замера положения аналоговых осей вместо обычных резисторов используются магнитные датчики, основанные на эффекте Холла. По сравнению с резисторами, они имеют гораздо большую точность, а также в значительно меньшей степени подвержены механическому износу.

Еще одной интересной особенностью является наличие сменных частей, позволяющий настроить рукоятку как для правшей, так и для левшей.

Джойстик имеет ручку управления двигателем, руль направления (управляется поворотом рукоятки вокруг своей оси), миниджойстик на ручке для управления обзором, а также 16 кнопок (4 на рукоятке и 12 на основании).

Thrustmaster T.16000M появится в продаже в феврале. Рекомендованная производителем розничная цена – $50 (ок. 1470 руб.)

Категория: Новости современной Авиации | Просмотров: 1635 | Добавил: DEMON42E | Дата: 19 Мар 2009 | Комментарии (5)

Американские военные не могут обнаружить сотни важных деталей ядерных ракет, Об этом пишет газета FT, ссылаясь на правительственных чиновников, знакомых с отчетом Пентагона по вопросу ядерной безопасности. Информация о потере боеприпасов впервые прозвучала в докладе американского адмирала Киркланда Доналда, представленном на закрытом слушании в Конгрессе.

По словам источника Financial Times в «недрах» Пентагона, никаких данных о том, что пропавшие компоненты оказались в распоряжении «тех стран, которые не должны были их получить», нет. Как бы то ни было, официальные представители Минобороны отказались комментировать сообщение о недостаче данных компонентов, ссылаясь на то, что доклад адмирала был закрытым.

FT называет подобный факт «очередным позором для Военно-воздушных сил». В 2006 году американское военное командование объясняло, каким образом бомбардировщик по ошибке пролетел через всю страну с шестью ядерными ракетами на борту.

Расследование инцидента с нарушениями при обращении с американским ядерным арсеналом возглавлял тот же Доналд. По его результатам министр обороны США Роберт Гейтс недавно отправил в отставку командующего ВВС Майкла Уинна и его начальника генерала Майкла Мозли. ВВС обвинили в том, что самолеты по ошибке доставили взрыватели для ядерных боеголовок на Тайвань.

В августе 2006 года США поставили на Тайвань четыре головные части баллистических ракет вместо аккумуляторных батарей для вертолетов. Кроме этого, командование допустило, что бо ... Читать дальше »

Категория: Новости современной Авиации | Просмотров: 1077 | Добавил: ASpire | Дата: 18 Мар 2009 | Комментарии (1)