Суббота, 20 Апр 2024, 05:20:15
Приветствую Вас Курсант
Главная » 2009 » Март » 12

Как сообщает РИА Новости. Крупное учение, в котором примут участие более 5 тысяч военнослужащих и до 400 единиц бронетехники, пройдет в Кемеровской области с 16 по 23 марта под руководством главнокомандующего сухопутными войсками России генерала армии Владимира Болдырева, сообщает в среду служба информации и общественных связей Сибирского военного округа (СибВО).
"В учении примут участие свыше 5 тысяч военнослужащих и более одной тысячи единиц вооружения и техники, из них до 400 единиц бронетехники, а также штурмовая, истребительная и разведывательная авиация, боевые и транспортно-боевые вертолеты", - говорится в сообщении.
Уникальность проводимого учения в том, что оно будет максимально приближено к реальной обстановке. Все задачи будут выполняться практически без ограничений.
"Исследовательский характер учения заключается в том, что впервые будут изучаться временные, нормативные и иные параметры действий мотострелковой бригады, сформированной в рамках выхода СибВО на новый облик, при переводе ее с мирного на военное время и при действиях в реальной боевой (учебно-боевой) обстановке", - сообщает служба информации.
Подразделения бригады, выполнив перевод с мирного на военное время, совершат реальный марш в назначен ... Читать дальше »

Категория: Новости современной Авиации | Просмотров: 1035 | Добавил: Metallbrother | Дата: 12 Мар 2009 | Комментарии (0)